Subasta 846T, Lote # 153
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaboradas en metal dorado y vidrio. Diseño hexagonal. Para 6 luces cada una. Con pantallas a manera de veneras. Decoradas con motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, oxidación, fisuras y despostillados. Dimensiones: 25 cm. Estimado $3,500-4,500